PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TERPSTRA Niki |
TEAM MILRAM |
NED |
04:32:34 |
40,06 |
2 |
TURPIN Ludovic |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
00:00 |
|
3 |
TROFIMOVYuri |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
RUS |
00:00 |
|
4 |
PAURIOL Remi |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
00:00 |
|
5 |
LANDALUZE Inigo |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
00:00 |
|
6 |
TRUSSOV Nicolay |
TEAM KATUSHA |
RUS |
01:32 |
|
7 |
FISCHER Murillo Antonio |
LIQUIGAS |
BRA |
01:32 |
|
8 |
BANDIERA Marco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
01:32 |
|
9 |
ZBERG Markus |
BMC RACING TEAM |
SUI |
01:32 |
|
10 |
KNEES Christian |
TEAM MILRAM |
GER |
01:32 |
|
11 |
VANDENBERGH Stijn |
TEAM KATUSHA |
BEL |
01:32 |
|
12 |
HANSEN Adam |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
AUS |
01:32 |
|
13 |
VOSS Paul |
TEAM MILRAM |
GER |
01:32 |
|
14 |
KROON Karsten |
TEAM SAXO BANK |
NED |
01:32 |
|
15 |
EVANS Cadel |
SILENCE-LOTTO |
AUS |
01:32 |
|
16 |
MINARD Sebastien |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
17 |
BONNET William |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:32 |
|
18 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
LIQUIGAS |
BLR |
01:32 |
|
19 |
DE LA FUENTE David |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
01:32 |
|
20 |
PASAMONTES Luis |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
21 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
22 |
FUGLSANG Jacob |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
01:32 |
|
23 |
RÖCHE Nicolas |
AG2R LA MONDIALE |
IRL |
01:32 |
|
24 |
WEGMANN Fabian |
TEAM MILRAM |
GER |
01:32 |
|
25 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
SILENCE-LOTTO |
BEL |
01:32 |
|
26 |
BOCHMANN Lasse |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
01:32 |
|
27 |
MEIER Christian |
GARMIN - SLIPSTREAM |
CAN |
01:32 |
|
28 |
VALVERDE Alejandro |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
29 |
ARASHIRO Yukiya |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
JPN |
01:32 |
|
30 |
NIERMANN Grischa |
RABOBANK |
GER |
01:32 |
|
31 |
VELO Marco |
QUICK STEP |
ITA |
01:32 |
|
32 |
PICHOT Alexandre |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:32 |
|
33 |
GESINK Robert |
RABOBANK |
NED |
01:32 |
|
34 |
LEWIS Craig |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
USA |
01:32 |
|
35 |
GARATE Juan Manuel |
RABOBANK |
ESP |
01:32 |
|
36 |
GRABSCH Bert |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
GER |
01:32 |
|
37 |
ERVITI OLLO Imanol |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
38 |
BODROGI Lazio |
TEAM KATUSHA |
FRA |
01:32 |
|
39 |
ANTON Igor |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
40 |
STEEGMANS Gert |
TEAM KATUSHA |
BEL |
01:32 |
|
41 |
BODNAR Maciek |
LIQUIGAS |
POL |
01:32 |
|
42 |
BASSO Ivan |
LIQUIGAS |
ITA |
01:32 |
|
43 |
PEREIRO SIO Oscar |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
44 |
SÖRENSEN Nicki |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
01:32 |
|
45 |
CLEMENT Stef |
RABOBANK |
NED |
01:32 |
|
46 |
NOVAL Benjamin |
ASTANA |
ESP |
01:32 |
|
47 |
POSTHUMAJoost |
RABOBANK |
NED |
01:32 |
|
48 |
PIAMONTESI Fabrice |
FUJI-SERVETTO |
ITA |
01:32 |
|
49 |
TANKINK Bram |
RABOBANK |
NED |
01:32 |
|
50 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
ASTANA |
POR |
01:32 |
|
51 |
NIBALI Vicenzo |
LIQUIGAS |
ITA |
01:32 |
|
52 |
CONTADOR Alberto |
ASTANA |
ESP |
01:32 |
|
53 |
FLECHA Juan Antonio |
RABOBANK |
ESP |
01:32 |
|
54 |
KNAVEN Servais |
TEAM MILRAM |
NED |
01:32 |
|
55 |
EL FARES Julien |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
56 |
LE MEVEL Christophe |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
57 |
MOOS Alexandre |
BMC RACING TEAM |
SUI |
01:32 |
|
58 |
MARZANO Marco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
01:32 |
|
59 |
ASTARLOZA Mikel |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
60 |
ZUBELDIA Haimar |
ASTANA |
ESP |
01:32 |
|
61 |
FREI Thomas |
BMC RACING TEAM |
SUI |
01:32 |
|
62 |
VELITS Martin |
TEAM MILRAM |
SVK |
01:32 |
|
63 |
PETERSON Thomas |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
01:32 |
|
64 |
RENEV Sergey |
ASTANA |
KAZ |
01:32 |
|
65 |
WILLEMS Frederik |
LIQUIGAS |
BEL |
01:32 |
|
66 |
MOINARD Amael |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
67 |
FERNANDEZ Bingen |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
ESP |
01:32 |
|
68 |
BOOKWALTER Brent |
BMC RACING TEAM |
USA |
01:32 |
|
69 |
SPILAK Simon |
LAMPRE - N.G.C |
SLO |
01:32 |
|
70 |
EFIMKIN Vladimir |
AG2R LA MONDIALE |
RUS |
01:32 |
|
71 |
BOTCHAROV Alexandre |
TEAM KATUSHA |
RUS |
01:32 |
|
72 |
VAITKUS Tomas |
ASTANA |
LTU |
01:32 |
|
73 |
NOCENTINI Rinaldo |
AG2R LA MONDIALE |
ITA |
01:32 |
|
74 |
LEFEVRE Laurent |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:32 |
|
75 |
KOLOBNEVAIexandr |
TEAM SAXO BANK |
RUS |
01:32 |
|
76 |
ARRIETA Jose-Luis |
AG2R LA MONDIALE |
ESP |
01:32 |
|
77 |
VERDUGO Gorka |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
78 |
WYNANTS Maarten |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
79 |
PETROV Evgeni |
TEAM KATUSHA |
RUS |
01:32 |
|
80 |
HOJ Franck |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
01:32 |
|
81 |
PINEAU Jeröme |
QUICK STEP |
FRA |
01:32 |
|
82 |
LANG Sebastian |
SILENCE-LOTTO |
GER |
01:32 |
|
83 |
KERN Christophe |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
84 |
MOERENHOUT Koos |
RABOBANK |
NED |
01:32 |
|
85 |
VAN GOOLEN Jürgen |
TEAM SAXO BANK |
BEL |
01:32 |
|
86 |
NIEVE Mikel |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
87 |
MARTI NEZ Egoi |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
88 |
DUPONT Hubert |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
01:32 |
|
89 |
GOUBERT Stephane |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
01:32 |
|
90 |
JUFRE POU Josep |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
01:32 |
|
91 |
FRANK Mathias |
BMC RACING TEAM |
SUI |
01:32 |
|
92 |
BAK Lars Ytting |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
01:32 |
|
93 |
ROSSELER Sebastien |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
94 |
VAN DE WALLE Jürgen |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
95 |
ISASI Inaki |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:32 |
|
96 |
DUGGAN Timothy |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
01:32 |
|
97 |
RABON Frantisek |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
CZE |
01:32 |
|
98 |
URAN Rigoberto |
CAISSE D'EPARGNE |
COL |
01:32 |
|
99 |
DESSEL Cyril |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
01:32 |
|
100 |
MONCOUTIE David |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
101 |
SANTAMBROGIO Mauro |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
01:32 |
|
102 |
SZMYD Sylvester |
LIQUIGAS |
POL |
01:32 |
|
103 |
DI GREGORIO Remy |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
104 |
STALDER Florian |
BMC RACING TEAM |
SUI |
01:32 |
|
105 |
ROLLAND Pierre |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:32 |
|
106 |
MARTIN Daniel |
GARMIN - SLIPSTREAM |
IRL |
01:32 |
|
107 |
JOLY Sebastien |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
108 |
BOONEN Tom |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
109 |
DEVOLDER Stijn |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
110 |
POSSONI Morris |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
ITA |
01:32 |
|
111 |
DE WEERT Kevin |
QUICK STEP |
BEL |
01:32 |
|
112 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ASTANA |
ESP |
01:32 |
|
113 |
LLOYD Matthew |
SILENCE-LOTTO |
AUS |
01:32 |
|
114 |
ZANDIO Xabier |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:32 |
|
115 |
MILLAR David |
GARMIN - SLIPSTREAM |
GBR |
01:32 |
|
116 |
GESLIN Anthony |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
117 |
AUGE Stephane |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:32 |
|
118 |
BARRY Michael |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
CAN |
01:32 |
|
119 |
MEGIAS LEAL Javier |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
01:32 |
|
120 |
DYACHENKO Alexsandr |
ASTANA |
KAZ |
01:32 |
|
121 |
COPPEL Jeröme |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
122 |
VAUGRENARD Benoit |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
123 |
WURF Cameron |
FUJI-SERVETTO |
AUS |
01:32 |
|
124 |
FEDRIGO Pierrick |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:32 |
|
125 |
TUFT Svein |
GARMIN - SLIPSTREAM |
CAN |
01:32 |
|
126 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:32 |
|
127 |
ROVNY Ivan |
TEAM KATUSHA |
RUS |
01:32 |
|
128 |
LOUDER Jeffry |
BMC RACING TEAM |
USA |
01:32 |
|
129 |
INTXAUSTI Benat |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
01:32 |
|
130 |
GAUTIER Cyril |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
04:15 |
|
131 |
CHAVANEL Sebastien |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
10:11 |
|
132 |
PEREZAIan |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
10:12 |
|
133 |
VANENDERT Jelle |
SILENCE-LOTTO |
BEL |
10:38 |
|
134 |
SENTJENS Roy |
SILENCE-LOTTO |
NED |
10:38 |
|
135 |
MCKISSICK lan |
BMC RACING TEAM |
USA |
10:38 |
|
136 |
FURLAN Angelo |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
10:38 |
|
137 |
KUX Christian |
TEAM MILRAM |
GER |
10:38 |
|
138 |
SIEBERG Marcel |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
GER |
10:38 |
|
139 |
GONZALEZ Hector |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
10:38 |
|
140 |
COZZA Steven |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
10:38 |
|
141 |
FERNANDEZ Alberto |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
10:38 |
|
142 |
SEROV Alexander |
TEAM KATUSHA |
RUS |
10:38 |
|
143 |
LORENZETTO Mirco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
10:38 |
|
144 |
ROELS Dominik |
TEAM MILRAM |
GER |
10:38 |
|
145 |
RIGHI Daniele |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
10:38 |
|
146 |
ZAGORODNY Volodymyr |
LAMPRE - N.G.C |
UKR |
10:38 |
|
147 |
COYOT Arnaud |
CAISSE D'EPARGNE |
FRA |
10:38 |
|
DNF |
SCHEIRLINCKX Staf |
SILENCE-LOTTO |
BEL |
|
|
DNF |
LÖWE Trent |
GARMIN - SLIPSTREAM |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TERPSTRA Niki |
TEAM MILRAM |
NED |
10:23:45 |
|
2 |
PAURIOL Remi |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
00:26 |
|
3 |
TROFIMOVYuri |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
RUS |
00:27 |
|
4 |
TURPIN Ludovic |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
00:36 |
|
5 |
EVANS Cadel |
SILENCE-LOTTO |
AUS |
01:01 |
|
6 |
LANDALUZE Inigo |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:04 |
|
7 |
CONTADOR Alberto |
ASTANA |
ESP |
01:09 |
|
8 |
VALVERDE Alejandro |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:24 |
|
9 |
ROSSELER Sebastien |
QUICK STEP |
BEL |
01:34 |
|
10 |
NIBALI Vicenzo |
LIQUIGAS |
ITA |
01:35 |
|
11 |
RABON Frantisek |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
CZE |
" |
|
12 |
KNEES Christian |
TEAM MILRAM |
GER |
" |
|
13 |
VAUGRENARD Benoit |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:37 |
|
14 |
GUTIERREZ Jose Ivan |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
" |
|
15 |
MILLAR David |
GARMIN - SLIPSTREAM |
GBR |
01:38 |
|
16 |
COPPEL Jeröme |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
01:40 |
|
17 |
CLEMENT Stef |
RABOBANK |
NED |
" |
|
18 |
PETROV Evgeni |
TEAM KATUSHA |
RUS |
01:43 |
|
19 |
BOOKWALTER Brent |
BMC RACING TEAM |
USA |
" |
|
20 |
PINEAU Jeröme |
QUICK STEP |
FRA |
01:44 |
|
21 |
BONNET William |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
" |
|
22 |
LANG Sebastian |
SILENCE-LOTTO |
GER |
01:45 |
|
23 |
BODNAR Maciek |
LIQUIGAS |
POL |
01:47 |
|
24 |
ZUBELDIA Haimar |
ASTANA |
ESP |
01:48 |
|
25 |
VAN DEN BROECK Jürgen |
SILENCE-LOTTO |
BEL |
01:49 |
|
26 |
LEFEVRE Laurent |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
01:50 |
|
27 |
MOOS Alexandre |
BMC RACING TEAM |
SUI |
" |
|
28 |
BAK Lars Ytting |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
" |
|
29 |
MOERENHOUT Koos |
RABOBANK |
NED |
" |
|
30 |
MARZANO Marco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
01:51 |
|
31 |
VELITS Martin |
TEAM MILRAM |
SVK |
" |
|
32 |
ASTARLOZA Mikel |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:52 |
|
33 |
TANKINK Bram |
RABOBANK |
NED |
01:53 |
|
34 |
KERN Christophe |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
01:54 |
|
35 |
PASAMONTES Luis |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
" |
|
36 |
PAULINHO Sergio Miguel Moreira |
ASTANA |
POR |
01:55 |
|
37 |
GRABSCH Bert |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
GER |
01:56 |
|
38 |
NOCENTINI Rinaldo |
AG2R LA MONDIALE |
ITA |
" |
|
39 |
ANTON Igor |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
01:57 |
|
40 |
ERVITI OLLO Imanol |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
01:58 |
|
41 |
RÖCHE Nicolas |
AG2R LA MONDIALE |
IRL |
01:59 |
|
42 |
FLECHA Juan Antonio |
RABOBANK |
ESP |
02:00 |
|
43 |
SPILAK Simon |
LAMPRE - N.G.C |
SLO |
02:01 |
|
44 |
BASSO Ivan |
LIQUIGAS |
ITA |
i i |
|
45 |
VAN DE WALLE Jürgen |
QUICK STEP |
BEL |
02:02 |
|
46 |
ROLLAND Pierre |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
" |
|
47 |
LE MEVEL Christophe |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
" |
|
48 |
EFIMKIN Vladimir |
AG2R LA MONDIALE |
RUS |
" |
|
49 |
GESINK Robert |
RABOBANK |
NED |
02:03 |
|
50 |
VERDUGO Gorka |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
" |
|
51 |
FRANK Mathias |
BMC RACING TEAM |
SUI |
" |
|
52 |
INTXAUSTI Benat |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
02:04 |
|
53 |
ROVNY Ivan |
TEAM KATUSHA |
RUS |
" |
|
54 |
MONCOUTIE David |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
" |
|
55 |
JOLY Sebastien |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
" |
|
56 |
LOUDER Jeffry |
BMC RACING TEAM |
USA |
02:05 |
|
57 |
WURF Cameron |
FUJI-SERVETTO |
AUS |
" |
|
58 |
ARASHIRO Yukiya |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
JPN |
02:06 |
|
59 |
WEGMANN Fabian |
TEAM MILRAM |
GER |
" |
|
60 |
MOINARD Amael |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
02:08 |
|
61 |
BODROGI Lazio |
TEAM KATUSHA |
FRA |
02:09 |
|
62 |
BOONEN Tom |
QUICK STEP |
BEL |
" |
|
63 |
KNAVEN Servais |
TEAM MILRAM |
NED |
" |
|
64 |
MINARD Sebastien |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
" |
|
65 |
DUPONT Hubert |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
02:10 |
|
66 |
FEDRIGO Pierrick |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
" |
|
67 |
VAN GOOLEN Jürgen |
TEAM SAXO BANK |
BEL |
02:11 |
|
68 |
TUFT Svein |
GARMIN - SLIPSTREAM |
CAN |
02:12 |
|
69 |
PEREIRO SIO Oscar |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
02:13 |
|
70 |
ARRIETA Jose-Luis |
AG2R LA MONDIALE |
ESP |
" |
|
71 |
EL FARES Julien |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
" |
|
72 |
PETERSON Thomas |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
" |
|
73 |
GOUBERT Stephane |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
" |
|
74 |
FISCHER Murillo Antonio |
LIQUIGAS |
BRA |
02:14 |
|
75 |
NIERMANN Grischa |
RABOBANK |
GER |
02:16 |
|
76 |
HANSEN Adam |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
AUS |
" |
|
77 |
SÖRENSEN Nicki |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
02:17 |
|
78 |
URAN Rigoberto |
CAISSE D'EPARGNE |
COL |
02:18 |
|
79 |
JUFRE POU Josep |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
02:19 |
|
80 |
POSTHUMAJoost |
RABOBANK |
NED |
" |
|
81 |
MEIER Christian |
GARMIN - SLIPSTREAM |
CAN |
" |
|
82 |
SZMYD Sylvester |
LIQUIGAS |
POL |
" |
|
83 |
BOCHMANN Lasse |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
" |
|
84 |
MARTI NEZ Egoi |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
02:20 |
|
85 |
MARTIN Daniel |
GARMIN - SLIPSTREAM |
IRL |
" |
|
86 |
DUGGAN Timothy |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
" |
|
87 |
DYACHENKO Alexsandr |
ASTANA |
KAZ |
02:21 |
|
88 |
GARATE Juan Manuel |
RABOBANK |
ESP |
" |
|
89 |
DE WEERT Kevin |
QUICK STEP |
BEL |
02:22 |
|
90 |
FUGLSANG Jacob |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
" |
|
91 |
LADAGNOUS Mathieu |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
" |
|
92 |
POSSONI Morris |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
ITA |
02:23 |
|
93 |
TRUSSOV Nicolay |
TEAM KATUSHA |
RUS |
" |
|
94 |
PICHOT Alexandre |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
" |
|
95 |
BANDIERA Marco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
" |
|
96 |
BOTCHAROV Alexandre |
TEAM KATUSHA |
RUS |
02:24 |
|
97 |
RENEV Sergey |
ASTANA |
KAZ |
" |
|
98 |
KOLOBNEVAIexandr |
TEAM SAXO BANK |
RUS |
02:25 |
|
99 |
DESSEL Cyril |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
" |
|
100 |
ZANDIO Xabier |
CAISSE D'EPARGNE |
ESP |
" |
|
101 |
NOVAL Benjamin |
ASTANA |
ESP |
02:26 |
|
102 |
VANDENBERGH Stijn |
TEAM KATUSHA |
BEL |
" |
|
103 |
PIAMONTESI Fabrice |
FUJI-SERVETTO |
ITA |
" |
|
104 |
DEVOLDER Stijn |
QUICK STEP |
BEL |
02:29 |
|
105 |
GESLIN Anthony |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
" |
|
106 |
STALDER Florian |
BMC RACING TEAM |
SUI |
02:31 |
|
107 |
KROON Karsten |
TEAM SAXO BANK |
NED |
" |
|
108 |
LEWIS Craig |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
USA |
02:33 |
|
109 |
HOJ Franck |
TEAM SAXO BANK |
DEN |
02:34 |
|
110 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
LIQUIGAS |
BLR |
02:36 |
|
111 |
BARRY Michael |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
CAN |
02:39 |
|
112 |
MEGIAS LEAL Javier |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
" |
|
113 |
NIEVE Mikel |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
02:40 |
|
114 |
VAITKUS Tomas |
ASTANA |
LTU |
02:42 |
|
115 |
STEEGMANS Gert |
TEAM KATUSHA |
BEL |
02:43 |
|
116 |
SANTAMBROGIO Mauro |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
" |
|
117 |
FREI Thomas |
BMC RACING TEAM |
SUI |
02:47 |
|
118 |
VELO Marco |
QUICK STEP |
ITA |
02:49 |
|
119 |
HERNANDEZ Jesus Alberto |
ASTANA |
ESP |
02:51 |
|
120 |
LLOYD Matthew |
SILENCE-LOTTO |
AUS |
02:54 |
|
121 |
DI GREGORIO Remy |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
03:00 |
|
122 |
FERNANDEZ Bingen |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
ESP |
03:04 |
|
123 |
DE LA FUENTE David |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
03:05 |
|
124 |
WILLEMS Frederik |
LIQUIGAS |
BEL |
03:27 |
|
125 |
AUGE Stephane |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
FRA |
03:38 |
|
126 |
ZBERG Markus |
BMC RACING TEAM |
SUI |
03:44 |
|
127 |
GAUTIER Cyril |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
FRA |
04:51 |
|
128 |
WYNANTS Maarten |
QUICK STEP |
BEL |
05:10 |
|
129 |
ISASI Inaki |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
07:49 |
|
130 |
PEREZAIan |
EUSKALTEL - EUSKADI |
ESP |
11:10 |
|
131 |
CHAVANEL Sebastien |
FRANÇAISE DES JEUX |
FRA |
11:12 |
|
132 |
VOSS Paul |
TEAM MILRAM |
GER |
11:14 |
|
133 |
MCKISSICK lan |
BMC RACING TEAM |
USA |
11:19 |
|
134 |
RIGHI Daniele |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
11:22 |
|
135 |
COZZA Steven |
GARMIN - SLIPSTREAM |
USA |
11:23 |
|
136 |
SIEBERG Marcel |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
GER |
11:30 |
|
137 |
SEROV Alexander |
TEAM KATUSHA |
RUS |
11:31 |
|
138 |
ZAGORODNY Volodymyr |
LAMPRE - N.G.C |
UKR |
11:33 |
|
139 |
KUX Christian |
TEAM MILRAM |
GER |
11:36 |
|
140 |
COYOT Arnaud |
CAISSE D'EPARGNE |
FRA |
11:43 |
|
141 |
ROELS Dominik |
TEAM MILRAM |
GER |
11:45 |
|
142 |
VANENDERT Jelle |
SILENCE-LOTTO |
BEL |
11:47 |
|
143 |
FURLAN Angelo |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
11:53 |
|
144 |
SENTJENS Roy |
SILENCE-LOTTO |
NED |
12:03 |
|
145 |
LORENZETTO Mirco |
LAMPRE - N.G.C |
ITA |
13:47 |
|
146 |
FERNANDEZ Alberto |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
15:55 |
|
147 |
GONZALEZ Hector |
FUJI-SERVETTO |
ESP |
20:31 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23